Белгородское время
08:19
Пятница, 14 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
93.66 93.97
86.57 86.62

В Валуянской школе открыли уголки памяти героям

18:3414.12.2024 16+ 810 18+
В Валуянской школе открыли уголки памяти героям

Россия всегда гордилась своими героями. Они охраняют наше мирное небо, отстаивая свободу и неприкосновенность России. Они ведут нас к Победе, невзирая на все тяготы. К сожалению, не все воины возвращаются живыми домой.



В Валуянской школе состоялось торжественное открытие мемориальных досок в память о наших героях – Игоре Битюцком и Александре Селезнёве, которые погибли при исполнении воинского долга в ходе проведения специальной военной операции.

Александр Селезнёв подписал контракт с Министерством обороны России в декабре 2023 года. После прохождения боевого слаживания был направлен в Донецкую Народную Республику, где занимал должность пулемётчика в одной из военный частей. Последний раз выходил на связь 1 января 2024 года. Сказал, что уходит на боевое задание. 11 февраля пришло извести о том, что вся группа, в которой был и Александр, с боевого задания не вернулась. Александр Селезнёв награждён Орденом Мужества посмертно.

Игорь Битюцкий заключил контракт с Министерством обороны России в феврале 2024 года. Проходил службу в Ленинградском военном округе. Погиб в результате атаки дрона 14 октября 2024 года в Харьковской области. Награждён Орденом Мужества посмертно.

Наши герои стали примером для всех нас. Открытие мемориальных досок – это не только дань памяти, но и возможность передать будущему поколению этот жизненный опыт и воспитать наших детей и внуков патриотами своей Родины.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.