Белгородское время
09:10
Вторник, 22 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
92.22 92.22
81.14 81.14

Министерство юстиции РФ зарегистрировало приказ Минпросвещения России от 9

08:0415.02.2025 16+ 10284 18+
Министерство юстиции РФ зарегистрировало приказ Минпросвещения России от 9. 10.2024 704, который вступит в силу с 1 сентября 2025 года.

Главное:

Максимальное количество контрольных и практических работ не должно превышать 10% от общего объёма учебного времени.

Установлен перечень проверяемых требований к метапредметным и предметным результатам при оценке качества образования.

Синхронизация с ОГЭ и ЕГЭ: для каждого учебного предмета определён перечень элементов содержания, проверяемых на экзаменах.

Внесено поурочное планирование по учебным предметам (общеобразовательные организации могут самостоятельно использовать резервные часы и определять количество оценочных процедур, не превышающее установленные требования).

Также установлены изменения в части учебных предметов История и Обществознание. С 1 сентября 2025 года в 57-х классах для изучения истории рекомендовано 3 часа в неделю:

5-й класс: 68 часов (всеобщая история) и 34 часа (история нашего края);

6-й и 7-й классы: 28 часов (всеобщая история), 57 часов (история России), 17 часов (история нашего края).

Изменения для 89-х классов вступят в силу с 1 сентября 2026 года:

8-й класс: 34 часа (всеобщая история) и 68 часов (история России);

9-й класс: 23 часа (всеобщая история) и 45 часов (история России).

С 1 сентября 2026 года обществознание начнут изучать с 9-го класса.

Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации https://clck.ru/3GNqSg #Официально #Важно #Образование #Педагоги #Родители #Школьники #Экзамен



Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.