Белгородское время
15:34
Вторник, 22 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
92.22 93.67
81.14 80.76

ВСУ за сутки атаковали Белгородскую область с помощью 114 дронов

11:4622.04.2025 16+ 713 18+

Вооруженные силы Украины (ВСУ) за сутки атаковали территорию восьми районов Белгородской области с помощью 114 беспилотников, также в ходе обстрелов были выпущены 75 боеприпасов, наибольшее количество - по населенным пунктам Краснояружского района. Об этом сообщил в своем Telegram-канале губернатор региона Вячеслав Гладков.

"В Краснояружском районе поселки Задорожный, Красная Яруга и Прилесье, села Графовка, Демидовка, Поповка и Теребрено подверглись 10 обстрелам, в ходе которых выпущено 59 боеприпасов, и атакованы 55 беспилотниками. На трассе Томаровка - Красная Яруга от удара FPV-дрона пострадал мирный житель. Медики Ракитянской ЦРБ оказали всю необходимую помощь, дальнейшее лечение продолжит амбулаторно. В поселке Красная Яруга в результате атаки FPV-дрона поврежден коммерческий объект", - написал губернатор.

Он также сообщил, что по селам Валуйского муниципального округа совершены атаки 24 беспилотников, 13 из которых были сбиты и подавлены силами ПВО. В селе Долгое ранена женщина, ей оказана помощь в Валуйской районной больнице, госпитализация не потребовалась. В селе Казинка была повреждена линия электропередачи, электроснабжение восстановлено. "В селе Кукуевка повреждены два частных дома, гараж и находящийся в нем легковой автомобиль, в селе Двулучное - частный дом, в хуторе Леоновка - легковой автомобиль", - написал Гладков.

Территория Шебекинского муниципального округа подверглась атакам 15 беспилотников, 13 из которых были подавлены и сбиты. В селе Муром в результате сброса взрывного устройства с БПЛА сгорел частный дом. Села и поселки Белгородского района подверглись атакам 11 беспилотников, 3 из которых сбиты системой ПВО. В селе Никольское повреждены легковой автомобиль и частный дом, в селе Бочковка повреждены два частных дома, легковой автомобиль и надворная постройка.

 

По населенным пунктам Грайворонского муниципального округа выпущено 16 боеприпасов в ходе 5 обстрелов и совершены атаки 6 беспилотников. В Волоконовском районе село Тишанка атаковал дрон, в результате частично разрушен дом, огнем уничтожены две надворные постройки и повреждено частное домовладение. Украинские БПЛА также атаковали Новооскольский муниципальный округ и Ракитянский район.  

 
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.